LAV Heidekreis |
Kreiswurfmeisterschaften |
am 25.09.2021 in Soltau - Hindeburgstadion Soltau |
Ergebnisliste |
26.09.2021 / 12:09 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 9,51 | m |
9,20 | 8,91 | 9,10 | x | x | 9,51 |
Außer Wertung |
Holtermann, Finn | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 8,12 | m |
x | x | 8,12 | 7,71 | 8,06 | 7,72 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 25.09.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
Holtermann, Finn | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 35,07 | m |
34,46 | 35,07 | 33,13 | x | 33,50 | 35,01 |
Speerwurf Männer 800 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 42,79 | m |
35,15 | 37,31 | 38,13 | 37,57 | 39,92 | 42,79 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,52 | m |
9,95 | 10,23 | 10,52 | x | 10,51 | 10,33 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 26,67 | m |
26,67 | 22,96 | x | x | 26,57 | 25,60 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 22,65 | m |
22,65 | x | x | 22,57 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 51,18 | m |
47,17 | 51,18 | x | 47,61 | 50,03 | 49,56 |
2. | Heimann, Henri | 2003 | NI | MTV Soltau | 32,04 | m |
28,10 | x | 32,04 | 30,07 | x | 27,50 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,99 | m |
11,51 | 10,96 | 11,74 | 11,14 | 12,62 | 12,99 |
2. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,61 | m |
12,11 | 11,82 | x | 11,06 | 12,61 | x |
Außer Wertung |
Wendland, Lukas | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 15,25 | m |
14,48 | 14,05 | 15,25 | 14,14 | x | 15,04 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 34,57 | m |
x | 32,28 | 34,57 | 31,68 | 33,14 | x |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 32,11 | m |
30,29 | 31,21 | x | 32,11 | x | x |
Außer Wertung |
Wendland, Lukas | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 45,71 | m |
44,32 | 40,48 | 44,68 | 41,87 | x | 45,71 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 49,87 | m |
49,87 | x | x | 46,30 | 46,38 | x |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 38,12 | m |
38,12 | 35,86 | 35,97 | 33,44 | 36,69 | 37,57 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,50 | m |
11,22 | 10,88 | 11,50 | x | x | 11,45 |
2. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,11 | m |
9,46 | 9,64 | 9,53 | 9,50 | 10,11 | 9,97 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 24,18 | m |
x | x | 22,50 | 24,00 | 24,11 | 24,18 |
Hammerwurf M15 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,41 | m |
17,00 | 17,41 | 16,95 | 16,10 | 14,17 | 14,81 |
Speerwurf M15 600 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Fava, Adriano | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 28,71 | m |
28,71 | 25,31 | 27,46 | 24,28 | 26,29 | 26,07 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 5,13 | m |
4,62 | 4,63 | 4,57 | 4,58 | 5,13 | 4,95 |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 12,64 | m |
9,40 | 9,27 | 12,46 | 11,19 | x | 12,64 |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 8,12 | m |
7,85 | 8,03 | 7,93 | 8,12 | x | x |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 24,39 | m |
21,88 | 20,99 | 21,79 | x | 24,39 | 23,94 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 20,55 | m |
18,08 | 18,03 | x | x | 18,97 | 20,55 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dehnbostel, Sören | 1986 | NI | MTV Soltau | 34,17 | m |
29,69 | 32,62 | 32,20 | 34,17 | x | 32,21 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Penshorn, Alexander | 1972 | NI | LG Fallingbostel | 8,74 | m |
x | 8,26 | 8,63 | 8,40 | 8,33 | 8,74 |
2. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 7,54 | m |
6,96 | 7,54 | 7,38 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 19,24 | m |
18,93 | x | x | 19,24 | x | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Hagge, Jörn | 1973 | NI | MTV Soltau | 25,38 | m |
25,02 | 24,46 | 25,38 | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 8,59 | m |
8,35 | 8,59 | 8,10 | 8,03 | 8,34 | 8,43 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 25,70 | m |
25,24 | 24,50 | 25,70 | 24,73 | x | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 20,95 | m |
x | 19,61 | 20,95 | x | x | 20,65 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mayer, Rudolf | 1965 | NI | MTV Soltau | 23,20 | m |
19,75 | 20,57 | 21,07 | 23,20 | 21,20 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,31 | m |
6,04 | 6,35 | 6,41 | 6,62 | 6,82 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,74 | m |
18,02 | x | x | 16,93 | 17,85 | 18,74 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,99 | m |
15,33 | 15,99 | 14,70 | 15,18 | x | x |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 15,14 | m |
15,14 | x | x | x | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 9,62 | m |
x | 9,55 | 9,62 | 9,36 | 9,35 | 9,39 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 27,26 | m |
27,26 | x | 26,25 | x | 27,20 | 26,07 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 25,37 | m |
23,58 | 24,08 | 24,54 | 23,57 | 23,62 | 25,37 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 30,33 | m |
29,29 | 30,01 | 30,33 | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Weiß, Gerhard | 1949 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,29 | m |
10,80 | 10,84 | 10,78 | 10,98 | 11,10 | 11,29 |
2. | Heindl, Willi | 1947 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,03 | m |
10,57 | 11,03 | 10,25 | 10,48 | 10,75 | 10,24 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Anton, Rainer | 1951 | NI | MTV Soltau | 28,31 | m |
25,62 | 28,19 | x | 28,31 | 27,19 | x |
2. | Heindl, Willi | 1947 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,64 | m |
x | 18,96 | 21,99 | 22,37 | 23,64 | 23,59 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Anton, Rainer | 1951 | NI | MTV Soltau | 23,89 | m |
23,74 | 23,89 | x | x | x | 22,89 |
2. | Heindl, Willi | 1947 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,90 | m |
20,58 | 21,14 | 21,90 | x | x | 21,56 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Heindl, Willi | 1947 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 20,09 | m |
17,89 | 19,48 | 20,09 | 18,27 | 17,67 | 19,89 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Nagler, Roland | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 9,38 | m |
9,33 | 9,38 | 9,15 | 9,38 | x | 9,05 |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,26 | m |
6,61 | 7,12 | 7,04 | 7,26 | 7,05 | 7,09 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 18,51 | m |
16,41 | 14,12 | 16,21 | 18,51 | 18,34 | 17,17 |
2. | Nagler, Roland | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 18,08 | m |
17,13 | x | x | 17,34 | x | 18,08 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 19,73 | m |
19,73 | 18,71 | 17,10 | x | 18,79 | 18,76 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Nagler, Roland | 1941 | NI | LG Fallingbostel | 18,15 | m |
16,23 | 17,17 | 15,05 | 15,33 | 15,12 | 18,15 |
2. | Mahnken, Heinrich | 1939 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,03 | m |
9,90 | 12,03 | 11,15 | 10,40 | x | 11,23 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 9,32 | m |
8,62 | 8,68 | 8,88 | 9,09 | 9,32 | 9,02 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 26,62 | m |
22,81 | 23,33 | 24,76 | 25,30 | 25,68 | 26,62 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 23,04 | m |
19,51 | 20,42 | 21,19 | 21,57 | 22,81 | 23,04 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Mayer, Annika | 1999 | NI | MTV Soltau | 29,06 | m |
25,32 | 28,01 | 28,13 | 28,66 | 28,14 | 29,06 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 6,02 | m |
5,70 | 5,49 | 5,07 | 6,02 | 5,37 | 6,02 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Escher, Laura | 2002 | NI | LG Fallingbostel | 11,47 | m |
11,47 | 10,60 | 11,00 | 10,81 | 10,78 | 11,18 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,59 | m |
11,46 | 11,42 | 10,45 | 10,29 | 11,59 | 10,55 |
2. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 10,01 | m |
9,49 | 9,36 | 9,06 | 9,42 | 9,56 | 10,01 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 18,71 | m |
x | 11,79 | x | 18,22 | 18,71 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Stegmann, Minah Luisa | 2004 | NI | MTV Soltau | 21,05 | m |
19,08 | 21,05 | - | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 28,55 | m |
28,55 | x | x | 28,28 | x | 25,15 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 7,92 | m |
7,42 | 6,90 | 7,30 | 7,31 | 7,09 | 7,92 |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 17,39 | m |
13,78 | 15,10 | 17,39 | 15,00 | 16,10 | 13,27 |
Speerwurf W14 500 g | 25.09.2021 |
Finale |
1. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 19,80 | m |
17,36 | 17,86 | 15,74 | 18,55 | x | 19,80 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Mayer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Husselbeck 26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21K09000451302100 | 29614 Soltau | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-9986187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
rudi-mayer@outlook.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vorhanden | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05192-6961 | eMail , |
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau | ||
Verbandsaufsicht | Tel 051911247 | eMail , |
Rolf Carls, Tilsiter Strasse 8, 29614 Soltau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Alle Ergebnisse wurden unter einwandfreien Bedingungen durchgefürt. Eine Kampfrichterbelehrung hat statt gefunden. |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |